На листах этой книги, уважаемый читатель, я изложил для тебя прошлые страницы моей жизни. Я вложил в них мысли и вопросы к самому себе, приведшие меня к тому, о чем я нико¬гда и не помышлял. Речь идет о самой тяжелой борьбе в жизни человека: борьбе между истиной и ложью, унаследованными убежде¬ниями и очевидными истинами
Author: Али бин Мухаммад Кудайби
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Книга представляет систематический и стройный анализ всех факторов, которые определяют жизнь и оказывают на нее влияние. Она рассматривает историю под этим углом зрения и предлагает Исламскому миру мысли, уравновешенные и свободные от преувеличений и полемики. Это яркий пример того, как следует писать историю. Она показывает, что мусульманин может взять в руки перо и описать исторические события, не заимствуя у западных историков и не копируя их стиль, которому часто не хватает уравновешенности, исторической достоверности и соответствующих познаний.
Author: Абу аль-Хасан Ан-Надауи
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Новая книга доктора философских наук Али Вячеслава Полосина «ЕВАНГЕЛИЕ ГЛАЗАМИ МУСУЛЬМАНИНА. Два взгляда на одну историю» - это опыт познания другой религиозной традиции, познания иного взгляда на одну священную историю. В этих разных взглядах на одну историю есть много общего, что объединяет мусульман с христиа¬нами, но есть и принципиальные отличия, вследствие которых сущест¬вует не одна религия, и даже не две, а три религии, включая иудаизм, со своими особенностями и традициями.
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Отличная исследовательская работа на тему жертвоприношения и всего что с ним связанно.
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
В данной книге освещены следующие аспекты: понятие брака, условия вступления в брачные отношения, черты женщины, которую следует брать в жены, запреты в вопросах брака (постоянные и временные), разрешенное число бракосочетаний и др.
Author: Мухаммад Салих аль-Усаймин
Source: http://www.islamhouse.com/p/1759
Книга о пророке Мухаммаде (с.а.с.), о его жизни, морали и призыве.
Author: Абдур Рахман бин Абдуль Карим Аш-Шиха
Reveiwers: Дударов Ибрагим Султанович - Абдуль Хаким бин Султан Кубалов - Абдульхаким бин Султан Кубалов
Translators: Дударов Ибрагим Султанович - Мухаммад Башир
Publisher: Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА